Producto disponible
44 Descuento
Convertidores de Red

TP-LINK TL-SM311LM

22.99 33
  • Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica
  • Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s
  • Tipo de interfaz: SFP
  • Certificación: FCC
  • Voltaje de entrada: 3.3 V
  • Marca: TP-LINK
  • Refer.: CRE181115090439
  • P/N: TL-SM311LM
  • EAN: 6935364030209
España Peninsula
2 - 4 days
0 - 5 €
Transferencia bancaria
2 - 4 days
0% 0 €
Tarjeta de crédito
instantanea
0% 0 €

Características de administración

  • Conectar y usar (Plug and Play):Si

Condiciones ambientales

  • Intervalo de humedad relativa durante almacenaje:5 - 90%
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento:10 - 90%
  • Intervalo de temperatura de almacenaje:-40 - 80 °C
  • Intervalo de temperatura operativa:0 - 70 °C

Conexión

  • Tasa de transferencia (máx):1280 Mbit/s

Desempeño

  • Distancia de transferencia máxima:550 m
  • Longitud de onda:850 nm

Diseño

  • Certificación:FCC, CE
  • Cumplimientos estándar de la industria:IEEE 802.3z

Otras características

  • Bidireccional completo (Full duplex):Si
  • Interfaz:LC
  • Protocolo de trasmisión de datos:CSMA/CD, TCP/IP
  • Requisitos de energía:3.3V
  • Tipo de fibra:50/125, 62.5/125 µm

Puertos e Interfaces

  • Tecnología de conectividad:Alámbrico
Subir