CONVERTIDOR TP-LINK RJ45 1000 A FIBRA MONOMODO SC 1000MBPS 15KM photo

CONVERTIDOR TP-LINK RJ45 1000 A FIBRA MONOMODO SC 1000MBPS 15KM

Fabricante: TP-LINK [Garantia]
Disponibilidad:En stock
Referencia: MC210CS
Entrega: Cómpralo antes de las 14:00 y recíbelo el jueves !!!

TP-LINK Gigabit Single-mode Media Converter, UTP 5e, 5, Alámbrico, 15000 m, 1310 nm, Enlace, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x


2 años
GARANTÍA
15 días
DEVOLUCIÓN
Precio:
44,95€
Comparte en:
 

- Cumple las normas IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z\n- Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Force / Auto para el puerto FX.\n- Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 15km
El MC210CS es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-LX/LH a cable 1000Base-T o viceversa.
Diseñado conforme a la norma IEEE802.3ab 1000Base-T y la IEEE802.3z 1000Base-LX/LH, el MC210CS se utiliza con fibra óptica monomodo utilizando el conector SC.
El MC210CS soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable.
Funciona a 1310nm transmitiendo y recibiendo datos.
Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor) o con el bastidor del sistema de 19” de TP-LINK’s, Auto MDI/MDI-X para el puerto TX y LEDs de estado en el panel frontal.
El MC210CS transmite mediante fibra óptica monomodo aumentando la distancia de la fibra hasta 15 kilómetros.


  • Fabricante: TP-LINK



    Secciones